Буря и Солидарность: Фестиваль Burning Man Переживает Эпическое Испытание в Пустыне Невады

На фото Berning Man - 2016 год

В мире гламура и приключений, на самом пике активности фестиваля Burning Man, когда все зрители предвкушали приближение вечеринок, перфомансов и впечатляющих арх. объектов, нечто необычное произошло в самом эпицентре пустыни Невады. Здесь, среди мечтателей и искателей приключений, начался сюжет, который даже голливудский сценарист не осмелился бы придумать.

Проливные дожди, словно фильмец из "зомбо-ящика" о природных катастрофах, обрушились на фестиваль, заставив его посетителей посмотреть на свои планы сквозь линзу выживания. Невероятное количество осадков, равное двух-трехмесячной норме за один день, превратило район проведения фестиваля в лютую водную пустыню, стирая дороги и затапливая все палатки.

Организаторы Burning Man-2023 встали перед невероятным вызовом стихии. Они запретили въезд и выезд с территории фестиваля, призвав посетителей экономить еду, воду и топливо. Тем, кто все же решил покинуть мероприятие, пришлось идти несколько километров пешком, чтобы добраться до ближайшей дороги.

По данным местной полиции, один человек погиб во время дождей, но обстоятельства его смерти остаются загадкой. В то время как мобильная связь и переносные туалеты пришли в негодность, а палатки затопило, посетители Burning Man продолжают вечеринку, несмотря ни на что.

«Вечеринка все еще продолжается, дела идут как обычно. Бывают условия и похуже. Все помогают друг другу, в этом вся суть Burning Man», — заявил участник фестиваля. Несмотря на дождь и грязь, дух Burning Man не сдается, и среди 70 тысяч смельчаков, находящихся в самом центре этой необычной драмы, горит огонь приключения и солидарности.

Напомним, что фестиваль не проводился в 2021 и 2022 годах из-за пандемии, тем самым в 23 году обеспечив довольно высокую явку стосковавшейся аудитории.

Эх, ребята! Так и хочется им показать фотографии с Нашествия 2017 года. Они поймут, что их "катастрофа" для русского человека лишь легкое приключение в летописи open-air культуры!

Нашествие 2017, фото sobkor02.ru

Видео: Alerta Mundial и AshtonARt6 в Твиттер
angiepeacockmsw и shoddylynn в ТикТок
(Twitter и TikTok признаны экстремистскими организациями в РФ)

Теги:
Дата публикации:

Мнение о фестивале

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha