Фестиваль «Нашествие» будет посвящен патриотической тематике и иметь исключительно патриотический характер

Фестиваль Нашествие - один из крупнейших музыкальных фестивалей в РоссииФестиваль "Нашествие" - один из крупнейших музыкальных фестивалей в России, который ежегодно проводится летом с 1999 года. За это время он превратился в настоящее культурное событие, собирающее тысячи людей со всей страны. Однако в последние годы фестиваль стал известен не только как музыкальное, но и как патриотическое событие.

Почему это произошло? Возможно, наиболее важным фактором было изменение политической обстановки в России. В последние годы в стране происходили серьезные политические изменения, которые привели к укреплению национальной идентичности. В этом контексте стало важным показывать гражданам России, что они могут быть горды своей страной и культурой.

На "Нашествии" появились музыканты, которые активно поддерживают патриотические идеи. Например, группа "Ленинград" исполняет песни на русском языке с острыми текстами о жизни в России, песни о мужестве и героизме советской армии и т.д. Группа "Ария" также известна своей патриотической музыкой, которая посвящена истории нашей страны, ее героям и традициям.

Первоначально фестиваль "Нашествие" был создан как свободное пространство для молодежи, где она могла выразить свою индивидуальность и свободу. На фестивале выступали различные музыканты, искусствоведы, писатели, актеры и другие творческие личности. Фестиваль был свободен от политических доктрин и пропаганды, и на нем собирались люди разных возрастов, национальностей и убеждений.

Однако в последние годы на фоне ухудшения отношений России с Западом и ужесточения международных санкций против страны, на фестивале начали появляться элементы патриотизма. Некоторые участники стали выступать с песнями, посвященными России, ее истории и культуре. Организаторы фестиваля начали приглашать патриотически настроенных музыкантов и группы, которые активно поддерживают государственную политику России.

Танки на фестивале НашествиеТакже на фестивале начали появляться элементы военной техники и символики, что символизировало мощь и силу страны. Например, на фестивале можно было увидеть боевые вертолеты и танки, а также принять участие в военных играх и тренировках. Все это было сделано для того, чтобы показать, что Россия является сильной и независимой страной, способной защитить свои интересы и своих граждан.

Таким образом, можно сказать, что фестиваль "Нашествие" стал патриотическим в связи с ухудшением отношений России с Западом. Также стоит отметить, что "Нашествие" стало местом, где собираются не только музыканты, но и активисты, политики и гражданские люди.

Open-Air «Нашествие» не проводился с 2020 года из-за пандемии. На данный момент известно, что в 2023 году основное действо пройдет на новой площадке, в Боровском районе Калужской области, на площади 150 гектаров. Все формальности улажены, местные власти в курсе, организаторы обещают должный уровень комфорта.

Согласно заявлениям организаторов, «Нашествие» в следующем году будет фестивалем, сосредоточенным на поддержке российской власти и патриотических ценностей. Организаторы надеются привлечь молодежь и очистить их от дурного влияния, включая культурных диссидентов и прозападные течения.

Ожидается, что заполняемость фестиваля будет максимальной. В настоящее время в России формируется новая культура, и рок-музыка не исключение. Многие считают этот музыкальный жанр формой протеста. Однако, организаторы фестиваля предлагают использовать рок-музыку для обличения империалистов, колонизаторов и других "врагов России".

Несмотря на то, что советский опыт показал, что наряду с официальной культурой всегда цвел андеграунд, организаторы считают, что важно предотвратить возможный раскол в обществе. Молодежь, как правило, не всегда согласна со всеми установленными нормами и ценностями. Главное, чтобы мероприятие не причинило вреда и не стало источником новых конфликтов.

Некоторые могут сказать, что мы возвращаемся к временам СССР с его «радостным строем гитар и яростным строительным отрядом», которые уже частично ушли в прошлое. Но на самом деле, сейчас мы имеем все возможности для создания качественной музыки, которая будет не только приятна на слух, но и будет соответствовать современным тенденциям и вкусам публики.

Фото: livejournal.com

Дата публикации:

Мнение о фестивале

Avatar
Сообщение от Сергей

Государство научит нас любить Родину. Если не научимся, то заставит А если говорить в общем, то я застал патриотическое воспитание в брежневском Советском Союзе. Всё дело было поставлено очень незамысловато, топорно. Сейчас мы видим повторение тех методов. Когда тебе в лоб долбят, какая у нас замечательная армия. В этом, в принципе, нет ничего плохого. Но сейчас настало время великого пиара, политтехнологий, имиджмейкеров. Они (политтехнологи), видимо, не работают на Министерство обороны, а больше на правительство, губернаторов, олигархов. Я бы советовал их приобщить поплотнее к Министерству обороны, чтобы пропаганда была похитрее. Чтобы были не только постеры из варезников интернета, но и лозунги типа «Броня крепка и танки наши быстры»..

Avatar
Сообщение от Андрей

А мне например нравится такой подход!!! Прямо в лоб! Давно пора что-то менять было. Сейчас ввели Разговоры о важном в школах и т.д. Так потихонечку ситуация будет меняться. Сейчас этот посыл наиболее коробит неопределившихся людей! Тех, кто вроде бы и о Западе всю жизнь мечтали, и в своей стране ничего не добились. Этакий кризис среднего возраста выраженный в попытке найти проблемы во всём (государство, политика, патриотизм и тд) только не в себе. Ну и пусть валят на все 4 стороны! От такого люда толку ни там ни здесь!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
Перетащите сюда изображения (макс. 3)
изображение Captcha